БЕКХАН - официальный сайт группы > о группе БЕКХАН

Насколько Бекхан это Цой

(1/5) > >>

Vladymyr:
Думаю, что манера исполнения без сомнения цоевская, но все же это не Цой. Да и нужен ли другой Цой? Цой умер! Пусть здравствуют все живые!
Слушаю Бека и не могу отделаться от чувства глубокой грусти. Так и хочется ему сказать: Чувак, если на тебя так давит твой похожесть на Цоя, может попробуешь быть на него непохожим.
Но это только мои мысли. У кого есть какие по этому поводу?

Юлия:
я уже писала в гостевой свое мнение по этому вопросу. Повторюсь тут.
Группу Кино слушаю исключительно если по радио звучит, я не являюсь фанаткой Цоя, однако и без этого мне не мешает ничего слушать и наслаждаться творчеством Бека. И я абсолютно не считаю, что есть сходство.
На нашей большой музыкальной сцене каждый второй похож друг на друга. И теперь надо говорить, что они копируют друг друга? По-моему, это глупости все.
Вот так!  8)

Vladymyr:
Дело в том, Юлия, что Бек действительно очень похож на Цоя по исполнению. Других таких на сцене нет! Ну а Цой всегда слишком отличался от всего, что было. Поэтому сложно просто сказать, что это случайное сходство как и в других случаях современной эстрады.
К тому же, Цой это не вся эстрада, это феномен! Мне кажется, что даже ненамеренно подражать ему не стоит! Кстати, а почему у Бека так мало альбомов? Если он не косит под Цоя, а имеет самостоятельный талант, то все, что он пишет должно литься из него широкой рекой творчества. Насколько мне известно - всегда тяжело делать что-то на заказ.
Но, опять же, это толкьо предположения, хотя не оставляет ощущение того, что Бека его похожесть с Цоем угнетает, ведь это не просто быть пожожим на кумира такого уровня; кумира, которого любили миллионы и каковых на современной эстраде нет. Может именно потому современные группы похожи через одного?

Sober:
Юля прАэльно сказала, в "русском"роке много кто похож,например гр.Пикник и Кино,Алиса(90-х).Тексты конечно разные,но вокал ,музыка схожи.Думаю, дальнейшее обсуждение сходства Бека и Цоя бессмысленно!

Vladymyr:
На самом деле это сходство не обсуждается. Так и есть! Что касается схожести разных групп русского рока, то кроме того, что все они принадлежат к одному стилю и бунтовали против одного - схожести нет. И имено потому что Цой был особенным он имел свое лицо. Если обратить внимание на творческий путь Цоя поальбомно, то бросается в глаза, что зрелость его наступила после 1986 года с альбомом "Ночь", а популярность он получил уже со "Звезды...". Так вот, когда Цой выработал свой неповторимый стиль - он и стал кумиром. Он снял сливки. Пничем так как этого из его собратьев по року никто не делал, хотя у многих и вокал и музыка были на порядок лучше. Тот же "Пикник" в музыкальном плане гораздо грамотнее. Но дело не в этом. Цой - человек со воим лицом. Он тоже начинал с подражания как и многие, но личная сила сделала свое дело и он стал тем кем мы првыкли его воспринимать. Крорче - считаю, что подражательство - признак незрелости! Пусть уж Бекхан меня извинит!
Ну и напоследок: Цой умер! Не надо его продолжать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии